RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В рамках «Года культуры – 2011» челябинцы увидят «Итальянский калейдоскоп»

В рамках «Года культуры – 2011» челябинцы увидят «Итальянский калейдоскоп»

В рамках перекрестного «Года культуры России-Италии 2011» челябинцы увидят выставку фотографии «Итальянский калейдоскоп». Все желающие смогут посетить концертный зал имени С.С. Прокофьева, где до 10 октября разместится экспозиция.

Отметим, «Итальянский калейдоскоп» состоит из двух частей, представленных челябинскими фотохудожниками: «Прогулки по Италии» (репортажные снимки Надежды Пелымской) и «Взгляд из-под маски» (работа Натальи Беленцовой).

«В последнее время стало очень актуально проводить фотовыставки, потому что наш зритель хочет знакомиться с жизнью людей не только России, но и зарубежья, – призналась директор галереи "Гармония" Татьяна Волкова-Гафурова. – Авторы, которые выставляют работы в нашей галерее, могут показать челябинцам что-то новое: то, что они увидели через объектив фотокамеры».

По словам Надежды Пелымской, Рим – это очень красивый город, в нем много удивительных зданий. «Я была в Италии впервые, – призналась она. – Мы очень много гуляли, и я постоянно видела что-то новое. Конечно, передать всю красоту этой страны невозможно, если бы мне довелось побывать там еще раз, я бы сняла все по-другому».

«Моей целью было попасть именно на Венецианский карнавал, – объяснила Наталья Беленцова. – Я знала, что у итальянцев очень богатая культура, но мне хотелось самой прочувствовать атмосферу праздника. Я приехала на карнавал и решила с двух сторон посмотреть на него: как зритель и как участник. Я думаю, что наша выставка и концерт (Речь идет о Orchestra Popolare Italiana. – Прим. автора) передадут атмосферу праздника и привнесут в Челябинск кусочек лета».

Экспозиция – не единственное мероприятие в ходе перекрестного года культуры: благодаря выигранному гранту в Министерстве культуры РФ Челябинское концертное объединение является эксклюзивным организатором гастролей народного итальянского оркестра Orchestra Popolare Italiana, который 4 октября выступил перед челябинским зрителем. Помимо Челябинска, концерты состоятся в Перми, Тюмени и Салехарде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления