Город «Трактор» одержал третью победу подряд

«Трактор» одержал третью победу подряд

Вчера челябинский «Трактор» принимал дома «Барыс» из Астаны. Челябинцы одержали победу со счетом 4:3, которая стала для них третьей подряд.

В составе «Трактора» оказались вынужденные замены – игру пропускали ведущие защитники Дерон Куинт и Раймон Жиру. Вместо них в заявке оказались Константин Плаксин и Никита Нестеров, но на льду они так и не появились. Челябинцам удалось забить быстрый гол – это Андрей Конев броском от синей линии застал врасплох вратаря гостей Гласса.

«Барыс» отыгрался еще в первом периоде – Найджел Доус с пятачка, что называется, «с мясом» загнал шайбу в ворота. В начале второго периода гости имели преимущество и вскоре вышли вперед. После блестящей передачи Кевина Даллмэна Брендон Боченски в касание переправил шайбу в ворота. На экваторе матча Константин Панов не смог реализовать буллит, но затем «черно-белые» перехватили инициативу и забросили две шайбы. Сначала Александр Шинин отличился эффектным голом – шайба после его броска попала в штангу, от нее срикошетила в щиток вратарю, а потом медленно заползла в ворота. Под занавес второго периода челябинцы вышли вперед, и вновь при розыгрыше большинства отличился защитник. Александр Рязанцев буквально прошил своим броском ворота Гласса.

В заключительном периоде «Трактор» имел ощутимый перевес и в какой-то момент настолько замотал защитников гостей, что они отправили шайбу в собственные ворота. Гол в итоге записали на Евгения Кузнецова. За две минуты до конца гости сняли вратаря и смогли сократить разрыв в счете.

Очередную игру «Трактор» проведет 6 октября дома против магнитогорского «Металлурга».