Город Чиновники пообещали не закрывать детский спортклуб в Челябинске

Чиновники пообещали не закрывать детский спортклуб в Челябинске

Челябинский спортивный клуб «Энергия», в котором подростки бесплатно занимаются на тренажерах, не будет закрыт, пообещал начальник управления образования Советского района Юрий Терин. Родители воспитанников клуба, обеспокоенные ситуацией вокруг учреждения, обратились с письмом в управление образования города.

«В течение полугода в клубе трижды проводились проверки. Проверяющие отрывали детей от занятий и без участия родителей устраивали «допросы». Что можно с такой тщательностью искать в детском учреждении, как не повод для его закрытия», – говорится в открытом письме. На встрече с родителями и преподавателями клуба Юрий Терин пообещал, что клуб продолжит работать в прежнем режиме и никаких планов по его реорганизации нет.

«Мы довольны работой клуба», – сказал он. Нерешенным остался вопрос с руководителем этого учреждения Валерием Важениным, который «устав» от предвзятых, по его словам, проверок, написал заявление об увольнении по собственному желанию. «Я прошу Валерия Александровича, учитывая его заслуги, остаться работать в клубе. Буду лично ходатайствовать об этом в управлении образования», – сказал начальник управления образования Советского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления