Город Первый день фестиваля студенческого спорта принес Челябинску три золота

Первый день фестиваля студенческого спорта принес Челябинску три золота

Выступления тхеквондистов и самбистов в первый день фестиваля студенческого спорта, который проходит в Челябинске, принес сборной областного центра три золотых и одну серебряную медаль.

«Тхеквондистка Анна Шахова с явным преимуществом одержала победу в двух поединках в весе до 57 килограммов, – сообщили в пресс-службе регионального правительства. – В полуфинале она выиграла со счетом 25:0, а в борьбе за золото победила Ольгу Кыргыс (Республика Тыва) со счетом 17:0».

Еще две награды высшей пробы завоевали челябинские тхеквондисты Денис Сабиров и Вячеслав Минин.

«Денису удалось стать чемпионом в самой многочисленной категории (до 58 килограммов), – говорится в сообщении. – В финальном поединке он одержал победу над соперником из Тверской области – Андреем Блиновым. Вячеслав Минин, выступавший в весовой категории до 68 килограммов, выиграл золото у Константина Чабановского (Тверская область)».

Были разыграны также награды среди самбистов. Всего на ковер вышло 40 спортсменов. По итогам соревновательного дня студентка ЧелГУ Айгуль Аккунина заняла второе место, уступив сопернице из Оренбургской области Кристине Бикбердиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления