RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Челябинском театре оперы и балета стартует «звездный» проект

В Челябинском театре оперы и балета стартует «звездный» проект

В Челябинском театре оперы и балета в этом сезоне стартует новый проект «Звезды российской сцены – в шедеврах оперной и балетной классики». В рамках этого проекта на челябинской сцене будут петь и танцевать ведущие солисты российских музыкальных театров.

10 октября в опере Пуччини «Тоска» партию художника Каварадосси исполнит петербургский тенор Сергей Гаврилов, а 12 октября солист Уфимского оперного театра Дмитрий Шилов выйдет на нашу сцену в блистательной партии Хозе в опере «Кармен».

Оба солиста окончили Петербургскую консерваторию. Сергей Гаврилов активно гастролировал во многих странах Европы и Азии. Дмитрий Шилов после стажировки в США неоднократно выезжал на гастроли в Германию, Израиль, Испанию, Францию.

13 октября в Челябинск приедет солистка Большого театра Анна Никулина. Ей предстоит станцевать на нашей сцене Одетту-Одиллию. Эту партию выпускница Московского хореографического училища впервые станцевала в 19 лет. Одетту-Одиллию Анна репетировала для главной сцены страны с народной артисткой СССР Екатериной Максимовой.

Новый проект оперного театра рассчитан на весь сезон, он позволит познакомить челябинских зрителей со многими молодыми «звездами» оперной и балетной сцены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления