Город Жительница Пласта продала дом, чтобы расплатиться по алиментам сына

Жительница Пласта продала дом, чтобы расплатиться по алиментам сына

В Пласте судебные приставы добились погашения алиментного долга в 110 тысяч рублей. Деньги на двух маленьких дочерей нашел не непутевый отец, а бывшая свекровь, продавшая дом.

Как сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, суд по иску матери девочек восьми и четырех лет в июле 2010 года постановил взыскивать с отца детей алименты в размере трети от всех доходов. Однако с деньгами у мужчины не ладилось: он не был трудоустроен, случайные заработки прогуливал. Судебные приставы неоднократно проводили с ним беседы по поводу неуплаты алиментов, однако разговоры результатов не приносили. А поскольку официального места работы у должника не было, алименты рассчитывались из среднероссийской зарплаты в 23 тысячи рублей.

К сентябрю 2011 года долг составил 110 тысяч рублей. Он копился бы и дальше, но о невыплате алиментов узнала мать бывшего супруга. На очередную встречу с приставами она явилась вместе с сыном и пообещала, что погасит задолженность.

Через три недели бабушка действительно внесла за сына всю необходимую сумму. Приставам она пояснила, что для этого пришлось продать дом, доставшийся ей по наследству. Ситуацию с дальнейшими выплатами бабушка пообещала взять под свой контроль. Так что в дальнейшем непутевому отцу придется иметь дело не только с бывшей женой, но и с разгневанной собственной матерью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления