Город Челябинские рекордсмены семейной жизни написали книгу мудрости

Челябинские рекордсмены семейной жизни написали книгу мудрости

Сегодня в загсе Тракторозаводского района Челябинска чествовали юбиляров семейной жизни, проживших вместе 50 и более лет. Пожелания, написанные «рекордсменами» на бумажных сердцах в конце церемонии, лягут в основу Книги семейной мудрости, которая будет храниться в отделах загс каждого района города, сообщает пресс-служба губернатора.

В торжественной церемонии принимали участие девять пар. Например, Данил Лукич и Анна Андреевна Фокины прожили в браке 65 лет. Познакомились они в цехе на заводе «Станкомаш», где и проработали до самой пенсии. Воспитали двоих сыновей. Теперь у них трое внуков.«Как и много лет назад, им снова представилась возможность почувствовать себя женихом и невестой и сочетаться узами брака, – рассказали в пресс-службе губернатора. – По красной ковровой дорожке юбиляры поднялись в зал, где проходило торжество. Для них под марш Мендельсона провели свадебную церемонию, а после «молодожены» под крики «горько!» скрепили свой союз поцелуем и вновь станцевали свой первый танец вальс».

«Стало доброй традицией чествовать «золотых» юбиляров Южного Урала, – отмечает председатель государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области Людмила Рерих отмечает. – Сегодняшнее мероприятие приурочено ко Дню пожилого человека, поэтому эти празднования проходят по всей Челябинской области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления