Город Для чемпионата Европы по дзюдо сошьют ростовые куклы тигренка Жорика

Для чемпионата Европы по дзюдо сошьют ростовые куклы тигренка Жорика

В Челябинске начали шить ростовые куклы тигренка Жорика, который стал талисманом чемпионата Европы по дзюдо - 2012.

Пресс-служба губернатора уточняет, что куклу шьют в бутафорском цехе Челябинского театра кукол. Первые «пробные» ростовые куклы появились уже летом, сейчас шьется следующая партия с учетом всех пожеланий, поступивших от детей и взрослых.

Тигренок Жорик будет двухметрового роста, он будет носить 52 размер. На него уйдет примерно 4,5 метра ткани. Это почти ювелирная работа, поэтому многое делается вручную. «У тигра расстояние между глаз составляет 13 сантиметров, а у человека – всего три, – рассказывает о трудностях начальник производственной мастерской Татьяна Репина. – А актеру, который будет там находиться, нужен обзор, поэтому приходится делать рот пошире, а глаза – побольше». Она также отметила, что кукла будет максимально удобна и легка, чтобы человеку было удобно двигаться.

Напомним, жители Челябинска народным голосованием выбрали символ чемпионата Европы по дзюдо – 2012. С большим отрывом победил тигренок, и это не удивительно. Незадолго до этого челябинцы общими усилиями спасли от гибели настоящего амурского тигра Жорика. Чемпионат Европы состоится в Челябинске в апреле 2012 года. Соревнования будут проходить на ледовой арене «Трактор», трибуны которой смогут вместить более пяти тысяч болельщиков. На чемпионат приедут спортсмены из 50 стран, входящих в Европейский Союз дзюдо. Это будет последний решающий турнир перед Олимпийскими играми, именно в Челябинске будут разыгрываться путевки в Лондон. Поэтому на Южный Урал съедутся сильнейшие спортсмены со всей Европы. Талисман чемпионата – тигренок Жорик – будет дарить им успех и удачу.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления