Город Златоустовский театр «Омнибус» откроет сезон спектаклем «Дикарь»

Златоустовский театр «Омнибус» откроет сезон спектаклем «Дикарь»

Сегодня старейший театр Южного Урала – златоустовский «Омнибус» – открывает 92-й сезон. Первым спектаклем станет «Дикарь», созданный по пьесе Алехандро Касона.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области, в активе известного испанского драматурга Алехандро Касона лирические драмы и комедии: «Деревья умирают стоя», «Семь криков в океане» и другие. Оригинальное название пьесы, воплощенной в жизнь на златоустовской сцене, – «Третье слово». Она была написана в 1953 году и повествует традиционно о любви, человеческих отношениях, подлости и еще раз о любви. В богатую семью, живущую обособленно в горах, приезжает молодая учительница Маргарита. Ее задача – обучить всем премудростям цивилизованной жизни племянника двух одиноких тетушек Матильды и Анхелины. Но незадача в том, что воспитанник Маргариты – 24-летний красивый мужчина, который 20 лет прожил в горах и ни в какую не хочет учиться писать и читать. Естественно, что после мучительного знакомства между молодыми людьми постепенно завязывается дружба, а потом и любовь.

Проходит время, и Пабло с Маргаритой меняются местами. Девушка целыми днями носится по горам, а парень сидит в библиотеке и начинает вникать в махинации своего управляющего Ролдана. Тот в свою очередь вызывает на подмогу своего сына Джулио – нахала и пройдоху, который пытается обмануть Пабло и шантажирует Марго, бывшую когда-то его любовницей... Словом, разобраться в хитросплетениях испанской мелодрамы можно только при очень внимательном просмотре.

Концовка более чем неоднозначна и заставляет задуматься. Вроде бы Пабло и Марго остаются вместе, но интрига соблюдается до конца.

Практически сразу же после премьеры «Омнибус» отправится в Воронеж на VII Международный фестиваль «Театр детства и юности – ХХI век»: труппа представит спектакль «Тартюф». А уже по возвращении из Воронежа примет участие в традиционном фестивале «Сцена», где покажет спектакль «Вражда и Любовь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления