Город В Калининском районе пройдут соревнования детских дворовых команд

В Калининском районе пройдут соревнования детских дворовых команд

В субботу, 8 октября, в 10:00 на стадионе «Центральный» в Челябинске состоится I спартакиада детских дворовых команд Калининского района.

Юные любители спорта посоревнуются в пулевой стрельбе, дартсе, беге на 100 метров, шашках и шахматах, жонглировании мячом, прыжках на скакалке. Самым зрелищным состязанием станет турнир по мини-футболу.

Как отмечают организаторы, мероприятие – некий итог летней работы с детьми округа в рамках программы спортивно-массовой работы с детьми по месту жительства.

По словам начальника отдела по физической культуре и спорту администрации Калининского района Ивана Калиты, весь летний период порядка 3000 детей смогли бесплатно потренироваться у именитых спортсменов-ветеранов спорта: мастера спорта по пулевой стрельбе Станислава Барскова, чемпионки области по шахматам Ольги Полыковской, чемпионки мира по бегу Клавдии Бабушкиной и других. Самых активных ребят собрали для участия в Спартакиаде. Всего заявлено 11 команд.

Всем пришедшим организаторы обещают интересную творческую программу и комфортные условия. «Даже дождь не нарушит наших планов, – говорит Иван Калита. – На случай непогоды предусмотрено крытое межтрибунное помещение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления