Город Мировая звезда Хибла Герзмава выступит на сцене Челябинской оперы

Мировая звезда Хибла Герзмава выступит на сцене Челябинской оперы

17 октября в 19:00 в Челябинском театре оперы и балета им. Глинки состоится концерт звезды оперной сцены, заслуженной артистки России Хиблы Герзмавы. В программе арии из опер Верди и Пучини, сообщает пресс-служба областного министерства культуры.

«Заслуженная артистка России и народная артистка Республики Абхазия Хибла Герзмава – уникальное явление на российской оперной сцене, – отмечается в сообщении пресс-службы. – Яркая и непосредственная, эмоциональная и страстная, она исполнительница главных женских партий в известных операх и потрясающе талантливая актриса, способная интерпретировать образ своей героини, не только пользуясь советами режиссера, но и руководствуясь собственной безошибочной интуицией».

Сегодня Хибла Герзмава – одна из наиболее востребованных российских певиц и на сценах европейских театров. Она пела в Шатле и Шанз-Элизе в Париже, в театре Коммунале во Флоренции, в Софийской опере, в Театро дель Лисеу в Барселоне и Палау де лес Артс Рейна София в Валенсии. Хибла Герзмава выступала в петербургском Мариинском театре и в токийском Бунка Кайкан, а весной 2008 года состоялся её дебют на сцене Королевской оперы Ковент Гарден в Лондоне, где она исполняла партию Татьяны в опере Чайковского «Евгений Онегин». В октябре 2010 года Хибла дебютировала на сцене Метрополитен Опера с партией Стеллы/Антонии в постановке «Сказок Гофмана» Оффенбаха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления