Город Учитель из Челябинска, которому инкриминируют педофилию, отрицает вину

Учитель из Челябинска, которому инкриминируют педофилию, отрицает вину

27-летний учитель рисования челябинской школы, которому инкриминируется сексуальное насилие над маленькими детьми, не признает своей вины. Однако при обыске в его квартире обнаружены доказательства обратного.

Как рассказал корреспонденту Chelyabinsk.ru руководитель следственного отдела по Металлургическому району СК РФ Владимир Гупенко, в изъятом у учителя системном блоке компьютера найдены «говорящие» фотографии пострадавших школьников.

«Также обнаружена его электронная переписка с такими же, как он», – корректно выразился Владимир Гупенко, имея в виду людей с извращенными сексуальными пристрастиями к детям.

На учете у психиатра и нарколога учитель ИЗО не состоит. Согласно результатам экспертизы, проведенной в ходе следствия, он полностью вменяем.

По версии следствия, преступления педагог совершал с июля 2009 по январь 2011 года, когда его деятельность пресекли сотрудниками полиции. Среди потерпевших ученики школы, где обвиняемый преподавал последнее время, а также мальчики, с которыми он знакомился на улице.

Напомним, в Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении учителя изобразительных искусств одной из городских школ. Он обвиняется в сексуальном насилии над детьми, не достигших 14 лет, а также в незаконном распространении порнографических материалов – фотоснимки одного из пострадавших мужчина разместил в Интернете. В качестве потерпевших по делу проходят шестеро мальчиков в возрасте от 8 до 12 лет.

В настоящий момент педагог, заявляющий о своей невиновности, находится в следственном изоляторе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления