Город В Ашинском районе задержан четвертый арестант, сбежавший из изолятора

В Ашинском районе задержан четвертый арестант, сбежавший из изолятора

Вчера, 10 октября, около 20 часов в Ашинском районе был задержан четвертый арестованный, сбежавший накануне ночью из изолятора временного содержания (ИВС). О его местонахождении сообщили жители одного из поселков.

Как сообщил прокурор Аши Сергей Кулагин, после побега ориентировки разыскиваемого были направлены во все близлежащие территории. Они-то и помогли. Подследственный успел уйти за пределы Миньяра, его задержали близ сельского поселения Биянка.

Напомним, в ночь с 9 на 10 октября из ИВС ашинского отдела полиции сбежали четверо подследственных. Они выдавили стеклопакет и решетку на улицу, а затем попросту выбрались из камеры через окно. Одному из них светит срок за незаконный оборот наркотиков, второму – за грабеж и кражи, третий обвиняется в изнасиловании и разбойном нападении, а четвертый, пойманный последним, в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека.

Двух беглецов задержали утром 10-го числа на территории Башкирии. Третий вскоре обнаружил себя, когда с переломом ноги (получил при побеге) обратился в ашинскую городскую больницу.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 313 УК РФ «Побег из мест лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Кроме того, местным следственным отделом СК РФ начата доследственная проверка в отношении должностных лиц ашинского отдела полиции, которые допустили побег. Летом в ИВС был сделан ремонт. В настоящий момент выясняется, какая организация и как его проводила, а также кто из должностных лиц осуществлял приемку работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления