Город Миасс, Златоуст и Сатка отстают с переселением горожан из ветхого жилья

Миасс, Златоуст и Сатка отстают с переселением горожан из ветхого жилья

Миасс, Златоуст и Саткинский район попали в список отстающих по программе переселения из ветхо-аварийного жилья. Об этом сегодня на аппаратном совещании с главами муниципалитетов сообщил министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства региона Виктор Тупикин.

По его словам, в 2011 году объем финансирования программ превысил один миллиард рублей, в том числе средства Фонда ЖКХ – более 700 миллионов рублей, из областного бюджета выделено порядка 300 миллионов рублей. В программу переселения попали 2954 человека. Количество аварийных домов – 150, планируется, что введут в эксплуатацию 22 многоквартирных дома, в том числе девять малоэтажных, а также будет приобретено 1260 квартир площадью 60 тысяч квадратных метров. Министр отметил, что к 14 муниципальным образованиям претензий в проведении этой работы нет. Зато выявлены три отстающих: Миасс, Златоуст и Саткинский район.

«Благодаря фонду выделяются огромные деньги. Возможно, самые большие суммы, которые выделялись на эти цели за последние десятилетия. Нельзя допустить невыполнения таких работ и в установленные сроки переселить всех, – отметил первый заместитель губернатора Сергей Комяков. – Надеюсь, что фонд и в дальнейшем будет финансировать программы переселения из ветхо-аварийного жилья, и мы окончательно избавимся от старого жилого фонда».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления