Город Тесленко торопит глав с освоением денег на модернизацию здравоохранения

Тесленко торопит глав с освоением денег на модернизацию здравоохранения

Немалые средства, направленные в муниципальные образования региона на модернизацию здравоохранения, далеко не везде осваиваются необходимыми темпами. Об этом заявил сегодня на совещании с главами городов и районов Челябинской области министр здравоохранения Виталий Тесленко. «Если главы не подведут, то у нас есть возможность успеть сделать то, что запланировали в этом году», – подчеркнул руководитель минздрава.

Обеспокоенность министр высказал в ходе обсуждения реализации программы модернизации здравоохранения, рассчитанной на 2011 и 2012 годы. «Она состоит из нескольких направлений, – напомнил Виталий Тесленко. – Например, материально-техническое обеспечение: оснащение новым оборудованием и ремонт. До конца года весь объем выделенных средств на медоборудование мы освоим, и даже ту сумму, которую удастся сэкономить, направим на закупки аппаратуры, чтобы эти деньги не ушли обратно в федеральный бюджет. Ремонты лечебных учреждений курирует министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области, мы очень плотно работаем с этим ведомством и знаем все, что у них происходит. Проектная документация готова и прошла экспертизу. Уже подписываются госконтракты, после этого работники могут заходить на объекты. Беспокойство вызывают те средства, которые ушли в муниципальные образования региона, а это немалая сумма. И они, к сожалению, далеко не везде осваиваются необходимыми темпами. А ведь от этих средств зависит зарплата медработников. Нельзя допустить перекосов в заработной плате между муниципалитетами».

Руководитель минздрава обратился к главам муниципальных образований и обратил их внимание на необходимость уделить достаточное внимание реализации программы модернизации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления