Город В Челябинске пройдут открытые уроки чирлидинга для девочек

В Челябинске пройдут открытые уроки чирлидинга для девочек

Школа чир-данса CheerNika в рамках дополнительного набора приглашает девочек от 7 до 12 лет на открытые (бесплатные) занятия.

Спортивным болельщикам часто приходится наблюдать, как во время состязаний – в игровых видах спорта – на кромку арены, откуда ни возьмись, выпархивает стайка сияющих девушек, размахивающих яркими пушистыми помпонами. Это и есть чирлидеры.

Заковыристое английское слово «чирлидиг» пока не имеет русских аналогов, хотя буквально его можно перевести как группа поддержки (англ. cheerleading, от cheer – «одобрительное, призывное восклицание» и lead – «вести, управлять»). Главной задачей чирлидинг-групп является поддержка боевого духа игроков в перерывах, а также привлечение внимания зрителей к своей команде. Им это отлично удается: трудно пропустить шоу, сочетающее в себе невероятную пластику и отточенность движений спортсменок, а также их яркие костюмы. Но чирлидинг существует в двух ипостасях. С одной стороны, это красочное шоу, дополняющее спортивное действо, с другой, – совершенно самостоятельный вид спорта: проходят российские, европейские и мировые чемпионаты по чирлидингу.

Занятия по чир-дансу сочетают в себе элементы хореографии, акробатики, танцев, а выступление – это танцевальная программа с пируэтами, шпагатами, прыжками и обязательно помпонами. Чир-данс – это целый мир позитивного настроя, успеха, лидерства.

Открытые занятия пройдут в Челябинске 14 октября в 9:00 и 16:00. Предварительная запись по телефону: 8-906-870-16-04 (Анна).

Школа чир-данса CheerNika
ул. Коммуны, 100, 2 этаж, справа от входа в ЦПКиО им. Гагарина;
тел.: 8-906-870-16-04 (Анна).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления