Город Заблудившегося на Иремеле диабетика нашла собака спасателей

Заблудившегося на Иремеле диабетика нашла собака спасателей

Сотрудники Усть-Катавского отряда поисково-спасательной службы Челябинской области с помощью служебной собаки нашли в окрестностях горы Большой Иремель заблудившегося накануне туриста-диабетика. 56-летний мужчина сильно замерз, проведя почти сутки в лесу, но госпитализации избежал.

По словам пресс-секретаря ПСС Челябинской области Натальи Стариковой, о пропаже туриста сообщили его родственники 11 октября. Семья из пяти человек из Башкортостана отправилась на восхождение на Большой Иремель, по пути глава семейства отстал, сказав, что догонит детей и супругу позже. Покорив гору, родственники спустились вниз по другой тропе, мужа и отца не нашли и около 15 часов сообщили о пропаже спасателям.

Служебная собака обнаружила туриста-диабетика днем 12 октября. От неожиданности мужчина попытался напасть на пса, но подоспевшие спасатели успокоили туриста. Памятуя о болезни заблудившегося, спасатели сразу накормили мужчину и дали теплую одежду. Когда выяснилось, что жизни и здоровью найденного туриста ничто не угрожает, его отправили домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления