Город На Южном Урале создали совет по кадровой политике

На Южном Урале создали совет по кадровой политике

В Челябинской области создан совет по кадровой политике, который займется стабилизацией на рынке труда. Его возглавил заместитель губернатора Павел Рыжий, сообщили сегодня в пресс-службе главы региона.

В состав совета также вошли министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, министр здравоохранения Виталий Тесленко, министр экономического развития Елена Мурзина, начальник главного управления по труду и занятости Владислав Смирнов, президент регионального отделения работодателей «Промасс» Валерий Панов.

«Областной совет по кадровой политике должен отработать систему взаимодействия «выпускник школы – вуз – работодатель», – говорится в сообщении пресс-службы губернатора. – В настоящее время рынок труда переполнен юристами, экономистами, менеджерами, в то время как предприятия нуждаются в инженерно-технических специалистах. Высшие учебные заведения должны иметь четкое представление, куда будут трудоустроены их студенты, а также ориентироваться на рынке труда, знать, какие специальности наиболее востребованы экономикой региона.

Совету по кадровой политике предстоит решить целый комплекс проблем, направленных на стабилизацию рынка труда на Южном Урале. Это и возрождение системы профориентации среди школьников, и подготовка по ускоренным программам в учебно-курсовых комбинатах, и профессиональное переобучение».

«Мы понимаем, что успешная реализация программы развития профобразования возможна только при совместном участии органов власти, муниципалитетов, работодателей и общественных организаций. Модернизация профессионального образования – это наше общее дело, и совет по кадровой политике по сути станет тем самым рабочим органом, который объединит усилия всех участников этого процесса», – прокомментировал министр образования и науки Александр Кузнецов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления