Город «Пепо и Фидель»: бальные танцы доступны для каждого

«Пепо и Фидель»: бальные танцы доступны для каждого

Школа кубаданса «Пепо и Фидель» приглашает всех, кто хоть раз мечтал станцевать романтический вальс, страстную румбу или элегантный фокстрот. 20 октября в 20:00 в школе состоится открытое (бесплатное) занятие в хобби-классе по бальным танцам.

Хобби-класс по бальным танцам для взрослых включает в себя изучение спортивных (в прошлом бальных) танцев на доступном каждому начинающему уровне. В хобби-классе начинать заниматься можно в любом возрасте, так как не требуется специальной подготовки и на первоначальном этапе не предусматриваются большие физические нагрузки. Участники классе изучают восемь основных бальных танцев, входящих в европейскую и латиноамериканскую программу: медленный вальс, танго, венский вальс, быстрый фокстрот (европейская программа) и самба, ча-ча-ча, румба, джайв (латиноамериканская программа).

Кроме учебных занятий хобби-класс предполагает специальные вечеринки и даже соревнования. Также в рамках хобби-класса возможно индивидуальное обучение как пар, так и любого человека, не имеющего своего партнера, постановка номеров для корпоративных и других торжественных мероприятий.

Бальные танцы в том виде, в каком мы знаем их сегодня, зародились в Англии в конце XVIII – начале XIX столетия. В этот период танцы были привилегией высшего общества, неотъемлемой частью великосветских балов. В конце XIX – начале XX века они стали популярны среди низших слоев общества, которые посещали публичные танцевальные залы или «общественные ассамблеи». В начале 20-х годов ХХ века получили развитие соревнования по бальным танцам. Сегодня бальные танцы не только популярный и красивый вид спорта, но и популярный вид досуга, для проведения которого и существуют специальные хобби-классы.

Дополнительная информация и предварительная запись по телефону: 8-906-870-16-04.

Школа кубаданса «Пепо и Фидель»
ул. Коммуны, 100, 2 этаж;
Cubadance.ru;
тел.: 8-906-870-16-04

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления