RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинская область завоевала 33 медали на агровыставке в Москве

Челябинская область завоевала 33 медали на агровыставке в Москве

В Москве на XIII Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» предприятия и вузы агропрома Челябинской области завоевали 33 медали.

Самым победоносным для южноуральцев стал конкурс «Производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции», в котором предприятия Челябинской области предоставили на суд жюри 53 образца колбас, мясных деликатесов, подсолнечного масла, яиц и других продуктов. Из них 34 были признаны лучшими в своих категориях.

Как отмечает пресс-служба минсельхоза области, впервые в «Золотой осени» принимало участие мясоперерабатывающее предприятие «Княжий сокольник». Его яркий стенд, возле которого можно было сфотографироваться с сокольничими и живыми птицами, привлек внимание министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник. Она высоко оценила успехи области в развитии птицеводства и перерабатывающей промышленности.

Сразу три золота привезли на Южный Урал представители холдинга ООО «Уралбройлер». Еще одно предприятие, которое впервые выставило свою продукцию на коллективном стенде области в рамках «Золотой осени» и получило золотую медаль за подсолнечное масло различных наименований, – ООО «СИГМА ХОЛДИНГ». Масло, производимое на территории Челябинской области, не уступило по качеству продукции из южных областей России.

В этом году Челябинская область приняли активное участие в конкурсе «Инновационные разработки в области сельского хозяйства», представив восемь тем в различных областях. Золотыми медалями всероссийской выставки отмечены сразу несколько научно-практических работ южноуральцев: магнитные сепараторы для очистки зерна от металлических примесей, передовые технологии трансплантации эмбрионов крупного рогатого скота, препараты для лечения и повышения иммунитета животных.

Кроме того, Челябинская область стала абсолютным лидером в конкурсе «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства» в номинации «мясное животноводство». Племенные быки из хозяйств «Калининское», «Совхоз Брединский» и «Варшавское» совокупным весом более трех тонн, с честью выдержавшие испытание в виде долгой дороги до Москвы и работы на выставке, завоевали каждый по золотой медали. По словам Ивана Феклина, государственная и региональная поддержка позволяют племенным хозяйствам области оставаться лидерами в своей отрасли, что подтверждает спрос на племенных животных – за герефордами и симменталами на Южный Урал сегодня едут из разных уголков России и Казахстана.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления