Город Полеты Су-24 над Челябинском временно приостановлены

Полеты Су-24 над Челябинском временно приостановлены

Утром 20 октября над Челябинском приостановлены тренировочные полеты фронтовых бомбардировщиков Су-24М. Причина – произошедшая с самолетом этой марки катастрофа в Амурской области.

Как сообщают федеральные СМИ, бомбардировщик Су-24 следовал с места приписки, из авиабазы под Воронежем, к авиаремонтному заводу в Амурской области. При посадке на аэродроме «Украинка» в 6:02 по московскому времени самолет загорелся и перевернулся. Экипаж не успел катапультироваться, оба летчика – пилот и штурман – погибли.

«Наша база уже получила сообщение об этом происшествии, – прокомментировал заместитель командира в/ч №69806 (Шагольская авиабаза) Александр Шкребтий. – По принятым в ВВС РФ нормам на время разбирательства по факту авиакатастрофы приостанавливаются полеты самолетов этой модели. Исходя из своего опыта могу предположить, что расследование происшествия займет от трех часов до двух – двух с половиной недель».

Добавим, что, по словам Александра Шкребтия, он сам на момент беседы с корреспондентом Chelyabinsk.ru двадцать минут как покинул кабину «сушки». Учебно-тренировочные полеты над Челябинском уже приостановлены до выяснения обстоятельств гибели воронежского экипажа на Дальнем Востоке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления