RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Нападения собак: стрелять животных или сажать в тюрьму хозяев?

Нападения собак: стрелять животных или сажать в тюрьму хозяев?

Пожалуй, нет человека, которого не кусала собака, или его знакомые не пострадали от опасных клыков. За последние полгода в Челябинской области эти случаи участились многократно. Так, в Аше бродячий пес насмерть закусал четырехлетнего мальчика...

Пожалуй, нет человека, которого не кусала собака, или его знакомые не пострадали от опасных клыков. За последние полгода в Челябинской области эти случаи участились многократно. Так, в Аше бродячий пес насмерть закусал четырехлетнего мальчика, в Челябинске собака бойцовской породы загрызла пекинеса, а владельцы пса-убийцы избили и ограбили хозяйку погибшей собаки. В Красноармейском районе два алабая покусали таксу на глазах у детей. Такса умерла, владелец овчарок отказывается признавать причиненный ущерб, дети напуганы. Эти резонансные случаи стали очередным толчком к принятию нового закона о содержании и выгуле домашних животных.

Позиции собаководов и жертв их бойцовых питомцев расходятся. Последние выступают за самые жесткие меры наказания – лишение свободы хозяев агрессивных животных. Российское законодательство этого не предусматривает, соответственно, многим ничего не остается, как вершить самосуд.

Так что же действеннее: стрелять агрессивных собак, штрафовать хозяев или более того сажать их в тюрьму? Как защитить себя и своих близких от нападения собак, и какие поправки необходимо внести в закон. Обсудить «псиный» беспредел в студию 74.ru пришли депутат ЗСО Константин Захаров, который в целях самозащиты застрелил нападавшего пса, и собаковод-любитель Мария Холод.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления