Город Библиотеку в Магнитогорске назовут именем Сергея Михалкова

Библиотеку в Магнитогорске назовут именем Сергея Михалкова

В канун 100-летия известного российского поэта Сергея Михалкова его имя будет присвоено детской библиотеке №4 Магнитогорска. Такое решение приняло городское собрание депутатов. На церемонию, которая назначена на 25 октября, приедет вдова писателя, вице-президент Российского Фонда культуры Юлия Субботина-Михалкова.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области, в празднике также примут участие известный писатель Сергей Махотин (Петербург) и ведущий телепрограммы «Фазенда» (ОРТ), актер МХАТ Сергей Колесников. Во время церемонии будет показан фильм Никиты Михалкова «Отец».

Магнитогорская детская библиотека №4 станет четвертой в стране, получившей имя поэта Сергея Михалкова. Сегодня она не просто работает с юными читателями, но выполняет функцию Детского литературного издательского центра. В литературной студии «Мечта» юные поэты и писатели под руководством известных литераторов Магнитогорска и библиотечных работников пробуют свои силы в сочинительстве стихов и рассказов. В 2010-2011 году читатели библиотеки стали призерами и дипломантами более десяти международных, общероссийских, региональных и городских литературных конкурсов. С помощью Детского литературного издательского центра за два последних года издано четыре сборника произведений юных студийцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления