Город Самбистка из Челябинска выиграла бронзу чемпионата мира

Самбистка из Челябинска выиграла бронзу чемпионата мира

Самбистка Юлия Новикова завоевала бронзу на чемпионате планеты в весе 52 килограмма – это первая медаль в копилке Челябинской области за всю историю этого вида спорта в регионе среди женщин. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил сегодня, 21 октября, главный тренер южноуральской сборной Владимир Брызгалов.

В состязаниях, которые проходили с 13 по 16 октября в Риге, приняли участие порядка 500 самбистов в составе сильнейших команд 26 стран.

«Юля впервые участвовала в возрасте 17-20 лет на соревнованиях такого уровня, – отметил Владимир Брызгалов. – На чемпионате она провела три поединка: со спортсменками из Венесуэлы, Казахстана и Украины. Мы рассчитывали, что она выйдет в финал, но ее обошла казахстанская самбистка и стала второй. Но Юле только-только исполнилось 17 лет – ей еще три года биться в этом возрасте, поэтому, думаю, что у нее еще все впереди. Будем выигрывать».

По словам Владимира Александровича, всего в возрастной категории приняли участие девять спортсменок.

Отметим, Юлия Новикова является кандидатом в мастера спорта. Впервые выиграла чемпионат России в 16 лет. «Тогда ей не присвоили «мастера спорта», но мы будем подавать документы для получения этого звания», – подытожил главный тренер сборной Челябинской области по самбо.

Добавим, что Юлия – единственная челябинская самбистка, которая включена в сборную России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления