Город Ремонт плотины в Миассе завершат в начале ноября

Ремонт плотины в Миассе завершат в начале ноября

В Миассе вошли в финальную стадию работы по капремонту плотины в южной части города. Реконструкция самого объекта и прилегающей к нему территории должна быть завершена в начале ноября, сообщили сегодня в пресс-службе губернатора.

Последняя реконструкция плотины, построенной в начале ХIX века, проводилась в 1952 году. В 2011 году на ремонт гидротехнического сооружения в рамках целевой программы было выделено 12,8 миллиона рублей.

«В настоящее время основные ремонтные работы завершены, – говорится в сообщении пресс-службы главы региона. – Произведен полный ремонт основных управляющих механизмов, монтаж подпорной стенки, так называемого «берегового устоя», который был вытеснен корнями рядом стоящих тополей, установлено новое ледозащитное сооружение и новый разделительный защитный бык, который необходим для установки запасных затворов, закончен внешний и внутренний ремонт в насосном помещении и сооружении для подъема механизмов. Идет покраска новых металлоконструкций, одновременно с помощью спецтехники производится выемка грунта для проведения монтажа площадки, где будут хранить ремонтные затворы. Не менее важным остается внимание к восстановлению благоустройства на месте проведения работ, в том числе обустройство пешеходной дорожки через плотину, которая соединяет центральную и запрудную часть старого города».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления