Город На пожаре в Троицком районе погибли девушка и ее восьмилетний брат

На пожаре в Троицком районе погибли девушка и ее восьмилетний брат

Начата доследственная проверка по факту гибели на пожаре в поселке Метличье Троицкого района 19-летней девушки и ее восьмилетнего брата. По предварительным данным, причиной трагедии, которая произошла 22 октября, стала не потушенная сигарета, сообщил сегодня старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков.

Пожар произошел в одном из частных домов по улице Северной. «По предварительным данным, причиной возникновения пожара явилось неосторожное обращение с огнем при курении, – сообщил Владимир Шишков. – В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Как уточнили в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, на момент возгорания в доме находился еще мужчина, проживающий совместно с семьей. Мать детей и хозяйка дома была на работе в Челябинске. «Первой обнаружила возгорание девушка, – рассказали в МЧС. – Она разбудила мужчину, который бросился к выходу. Однако веранда уже была объята пламенем. Выйти не представлялось возможным, и мужчина, вернувшись в дом, разбил одно из окон. Эвакуировавшись из дома, он побежал к соседу, попросил вызвать пожарных и вернулся назад. Вытащив из дома мальчика, он стал звать девушку, но докричаться до нее уже не смог. Ребенок скончался по дороге в больницу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления