RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Власти Челябинска решили застраховать детсадовцев с полутора до трех лет

Власти Челябинска решили застраховать детсадовцев с полутора до трех лет

В Челябинске решили застраховать всех дошкольников, в том числе детей в возрасте от полутора до трех лет. Такое поручение сегодня на аппаратном совещании в мэрии дал глава администрации Сергей Давыдов начальнику управления образования Челябинска Светлане Портье.

Она в свою очередь пообещала, что эта категория будет страховаться с 1 ноября. Напомним, в Челябинске запланировано страхование 105 тысяч школьников и около 55 тысяч воспитанников детсадов (около 10 тысяч малышей от полутора до трех лет посещают детсады, – Прим. автора). Страховка распространяется на заболевания простудного характера и не действует на хронические болезни. Родители могут возместить средства, потраченные на лекарства в размере до 20 тысяч рублей. К карточке и направлению врача необходимо прикреплять чеки. Кроме того, возврат денег может происходить в течение девяти месяцев после завершения ее действия.

В прошлом году была застрахована 91 тысяча школьников, сумма возврата денег достигла трех миллионов рублей. Из городского бюджета на эти цели было потрачено около 10 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления