Город В Челябинске без воды оказались дома по Энгельса, Курчатова и Доватора

В Челябинске без воды оказались дома по Энгельса, Курчатова и Доватора

В Челябинске из-за аварии на магистральном водоводе на улице Доватора почти на сутки без воды остались жильцы домов в районе улиц Энгельса, Курчатова и Доватора. В настоящее время водоснабжение отсутствует в 20 жилых домах, детском саду и административном здании.

Как сообщили редакции сайта Chelyabinsk.ru жильцы этих улиц, воды нет в многоквартирных домах со вчерашнего вечера. Некоторые управляющие компании организовали подвоз воды в жилые кварталы.

В пресс-службе МУП ПОВВ рассказали, что авария произошла под проезжей частью дороги по улице Худякова напротив жилого дома №7. Вдоль магистрального водовода диаметром 600 миллиметров прошла трещина длиной два метра. В ходе работ по устранению аварии выполнены переключения на сетях, чем максимально снижено количество людей, оставшихся без воды. Работы осложнены тем, что есть места пересечения с ливневой канализацией и сетями связи. Кроме того, водовод находится в зоне со сложным скальным грунтом, что увеличивает время работы.

Коммунальщики обещают устранить аварию до 14 часов 26 октября. В настоящее время до 22 часов по улицам Худякова, 5, 7, 9, Энгельса, 97 и другим курсируют две машины с питьевой водой. Однако один из местных жителей утверждает, что подвоз воды осуществляется не во все пострадавшие дворы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления