RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Заксобрание продлило льготы на электрички для студентов и школьников

Заксобрание продлило льготы на электрички для студентов и школьников

Южноуральские школьники и студенты очной формы обучения по-прежнему смогут покупать билеты за полцены на железнодорожный пригородный транспорт. Такое решение было принято сегодня Законодательным собранием Челябинской области.

Согласно пояснительной записке к законопроекту льготы распространяются на обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше семи лет и учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Льгота предоставляется в виде 50-процентной скидки от действующих тарифов в период с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря по предъявлении справок учащихся, выданных общеобразовательными учреждениями, или студенческих (ученических) билетов, выданных образовательными учреждениями начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Как пояснил министр образования региона Александр Кузнецов, финансирует эту льготу на 95% федеральный бюджет и только на оставшиеся 5% – областная казна.

Законопроект был принят в трех чтениях в соответствии с рекомендацией комитета по социальной и молодежной политике, культуре и спорту Заксобрания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления