Город Пожар на хлебозаводе в Пласте: не исключена версия поджога

Пожар на хлебозаводе в Пласте: не исключена версия поджога

Два часа понадобилось пожарным Пласта, чтобы ликвидировать открытое горение здания местного завода. Размер ущерба от вспыхнувшего сегодня утром пламени все еще уточняется. По предварительной версии, причиной пожара стал поджог.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области, звонок от неизвестного о возгорании на пластовском хлебозаводе в ПЧ-71 приняли в 07:04 28 октября. К месту происшествия были направлены шесть единиц техники и 21 пожарный.

Как выяснилось на месте, площадь возгорания по кровле составила уже около 150 квадратных метров. Ситуация осложнялась тем, что здание, построенное в 1943 году, имело деревянные внутренние конструкции и многоуровневую кровлю. Вдобавок ближайший источник воды располагался в полукилометре от места возгорания, так что огнеборцам пришлось прокладывать магистральную линию из пожарных рукавов.

О ликвидации открытого горения было объявлено через два с лишним часа после звонка неизвестного, в 09:17. В настоящее время на месте работают отдел надзорной деятельности, полиция и прокуратура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления