Город Челябинская школа-интернат с летной подготовкой отметила юбилей

Челябинская школа-интернат с летной подготовкой отметила юбилей

Челябинская школа-интернат с первоначальной летной подготовкой отметила 15-летний юбилей. 28 октября на плацу бывшего ЧВВАУШа состоялось торжественное построение воспитанников.

Летная школа была организована под эгидой военного училища штурманов, и очень многие ее выпускники действительно сегодня несут службу в рядах ВВС России и других родов войск. В субботу поздравительный адрес от губернатора Челябинской области воспитанникам интерната передал начальник главного управления по взаимодействию с военными и правоохранительными органами региона Сергей Соколов. Его заместитель Юрий Первушин в беседе с корреспондентом Chelyabinsk.ru заверил, что, несмотря на ликвидацию училища, школа с первоначальной летной подготовкой продолжит работу в полном объеме.

«Пока училище, несмотря на официальные решения, никуда не делось, – отметил Юрий Первушин. – Оно продолжает помогать школе. В любом случае Шагольский аэродром останется на месте, так что техническая база для обучения воспитанников школы-интерната сохранится. Кроме того, учредителями школы является областное министерство образования совместно с минобороны, а власти Южного Урала не намерены бросать будущих летчиков на произвол судьбы».

Заметим, что, по данным управления по взаимодействию с военными и правоохранительными органами, только в нынешнем году 88 воспитанников школы закончили инженерно-техническую стажировку. Все выпускники подали заявления в высшие учебные заведения для дальнейшего обучения. Военную карьеру избрали 25 воспитанников; в училища гражданской авиации поступали 20 юношей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления