Город В центре Челябинска высадили 20 сибирских кедров

В центре Челябинска высадили 20 сибирских кедров

31 октября в центре Челябинска в рамках проекта «Челябинск-2020. Самый чистый город России» высадили 20 сибирских кедров.

«Челябинск практически ничем не отличается от других крупных городов России, и за десять лет сделать наш мегаполис гораздо чище вполне реально, – считает инициатор проекта «Челябинск-2020. Самый чистый город России» Леонид Вахрамеев. – Тем более, в последнее время к нам присоединилось множество единомышленников».

Леонид Вахрамеев вручил депутату Челябинской городской думы Денису Девяткину письмо для главы города Станислава Мошарова с предложениями о проведении экологических мероприятий и о дальнейшей работе в рамках проекта.

После торжественной части участники пресс-конференции вышли на улицу, чтобы посадить 20 кедров в сквере на пересечении улиц Воровского и Красная. Стоит отметить, что кедры были выбраны инициаторами проекта не случайно.

«Студенты агроинженерной академии привезли из сибирского питомника 20 кедров, а это символичное число для нашего проекта, – комментирует помощник ректора Челябинской государственной агроинженерной академии Михаил Кислицкий. – Кедры – это красивые деревья, которые к тому же достаточно долго растут. Мы сможем наблюдать все этапы этого роста в ходе реализации проекта».

Напомним, проект был презентован в августе этого года в Краснодарском крае, а в сентябре представлен жителям Челябинска. Экологический проект «Челябинск-2020. Самый чистый город» на первых этапах своего развития призван сформировать основы экологической культуры населения.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой, видео Евгения Молчанова, Анны Нейман
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления