Город В Челябинске застрелили предпринимателя

В Челябинске застрелили предпринимателя

В челябинской больнице скончался 35-летний предприниматель, в которого накануне неизвестный выпустил пять пуль из травматического пистолета. Возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом.

Преступление совершено в конце прошлой недели. Как сообщил заместитель руководителя следственного отдела по Курчатовскому району СК РФ Дмитрий Бандуровский, вечером заместитель директора достаточно успешной коммерческой фирмы приехал к своему дому на улице Куйбышева. Во дворе, когда он вышел из машины, преступник произвел в него выстрелы из травматического пистолета, после чего скрылся. С пятью огнестрельными ранениями грудной клетки и бедра мужчину доставили в ГКБ №3. Однако спасти его жизнь не удалось – 30 октября предприниматель скончался.

«Стреляли не в голову, – отмечает Дмитрий Бандуровский. – Локализация ранений говорит о том, что хотели причинить телесные повреждения, поэтому уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека)».

Пока следствие не располагает данными о каком-либо случайном конфликте с прохожими, который часто предшествует применению «травматики». Одна из версий – преступник специально поджидал свою жертву.

В настоящий момент ведется розыск стрелявшего, проводится комплекс неотложных следственных действий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления