Город Воспитанники футбольной школы «Метар» опробовали новое поле

Воспитанники футбольной школы «Метар» опробовали новое поле

Воспитанники футбольной школы «Метар» будут тренироваться на новом поле с современным искусственным покрытием. Сегодня площадку проинспектировал глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, Металлургический район теперь обладает современной базой для тренировок юных футболистов. В этом году подобные футбольные площадки появились на стадионах АМЗ, «Лидер» и «Сигнал». Искусственное покрытие последнего поколения было приобретено в рамках реализации федеральной программы по оборудованию современных футбольных полей.

«Событие знаковое, – отметил Сергей Давыдов. – Футбольную школу «Метар» посещают более 800 мальчишек. Теперь у них появилась возможность проводить тренировки на современном покрытии. Надеюсь, это откроет юным челябинцам дорогу к новым победам».

Работы по оборудованию футбольной поляны подходят к концу, и уже в этом году воспитанники «Метара» смогут начать тренировки. Новое искусственное покрытие позволяет проводить игры и тренировки с ранней весны до поздней осени. Именно поэтому городские власти решили закончить все работы и ввести в эксплуатацию покрытие, не дожидаясь следующего года: чтобы уже весной юные футболисты приступили к полноценным тренировкам на новом поле.

Поляна предназначена не только для воспитанников футбольной школы. Ребята, занимающиеся во дворце спорта «Метар» другими видами спорта, также смогут погонять мяч на искусственном покрытии. Некоторые из них опробовали новое поле сразу же после открытия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления