Город Михеевский ГОК «взорвут» южноуральцы

Михеевский ГОК «взорвут» южноуральцы

Буровые и взрывные работы в карьере Михеевского ГОКа будут проводить компании из Челябинской области – «РВС» и «Уральский сибирит». Это стало известно 2 ноября после объявления результатов тендера.

Как сообщает пресс-служба Русской медной компании, которой принадлежит Михеевский ГОК, в конкурсе на право проведения таких работ приняли участие крупные российские и зарубежные предприятия. Среди них были, в частности, ЗАО «Интервзрывпром», ЗАО «ОрикаСиАйЭс», уральский филиал ЗАО «Нитро Сибирь» и многие другие.

Почему выбор был сделан в пользу «РВС» и «Уральского сибирита», объяснил генеральный директор ЗАО «Михеевский ГОК» Валерий Улановский: «Критериями оценки стали деловая репутация, соотношение цены и технической и технологической готовности, близость производственной базы к территории месторождения и опыт работы в регионе».

Кроме того, были подведены итоги тендера на проектирование и изготовление магистрального ленточного конвейера длиной 1400 метров для транспортировки 4000 тонн руды в час. Победителем стало ОАО «Тяжмаш» из Самарская области.

Напомним, что проект Русской медной компании – «Михеевский ГОК» – имеет федеральное значение. Это самый крупный горно-обогатительный комбинат на всем постсоветском пространстве, который будет построен с нуля. Инвестиционный бюджет проекта – 650 миллионов долларов США, производственная мощность – 18 млн тонн руды в год. Промышленную эксплуатацию Михеевского ГОКа планируется начать в третьем квартале 2013 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления