Город Челябинск в ожидании премьеры благотворительного спектакля «Ревизор»

Челябинск в ожидании премьеры благотворительного спектакля «Ревизор»

8 ноября в Челябинске на сцене театра драмы имени Наума Орлова состоится премьера спектакля «Ревизор»: средства, поступившие от продажи билетов, будут направлены на нужды онкобольных детей.

Сегодня благотворительный проект «Ревизор» входит в завершающую стадию: роли заучены, сцены отрепетированы. Актеры ждут премьеры, как и десятки детей, которые мужественно сражаются со страшным диагнозом «рак». Для них будут приобретены жизненно необходимые лекарства на средства, собранные от продажи билетов. Именно эти ребята станут настоящими героями предстоящей премьеры.

Денис Попов – один из тех, кто нуждается в постоянной и неотложной помощи. Он живет в Кизиле с мамой, младшим братом и папой, который работает машинистом бульдозера. Зарплата отца – единственный источник дохода семьи. Учится Денис в училище, получает профессию автослесаря, но гораздо больше ему нравится рисовать. Он всегда был здоровым ребенком, поэтому болезнь стала полнейшей неожиданностью для всех близких. В середине сентября у Дениса заболели ноги, родители сразу обратились к врачам, ему несколько раз сделали анализ крови, каждый раз результаты были все хуже.

Наконец, поставили диагноз «миелобластный лейкоз», и уже две недели молодой парень находится в отделении онкогематологии челябинской областной больницы. Благодаря врачам и внимательности родителей диагноз был поставлен быстро, и болезнь не перешла в запущенную стадию.

Денис уже прошел первый курс химиотерапии. Лечение он переносит нелегко: с высокой температурой и рвотой. Впереди еще не один месяц изматывающих процедур и долгий восстановительный период. Семье постоянно требуется материальная помощь, лечение миелобластного лейкоза – длительное и дорогостоящее дело.

Часть средств, собранных от продажи билетов, будет направлена на покупку лекарств для Дениса.

Билеты на спектакль «Ревизор» можно приобрести в «Городских зрелищных кассах» или заказать по тел.: 8 (351) 796-64-87.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления