Город Тренер сборной России уверен, что Челябинск достойно примет Кубок мира

Тренер сборной России уверен, что Челябинск достойно примет Кубок мира

Главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец уверен, что арена в Челябинске соответствует необходимому уровню и достойно примет этап Кубка мира, сообщает РИА «Новости».

«В марте месяце прошлого года (когда Челябинск принимал чемпионат России – Прим. автора) нареканий по льду у нас никаких не было, – рассказал Полтавец. – На челябинском катке стоит достаточно современное оборудование, которое держит хороший микроклимат в зале, достаточно низкую температуру льда. Обычно когда зрители приходят, влажность возрастает, лед становится более мягким, а в Челябинске такого нет. С этим там умеют справляться, и люди там профессионально к этому подходят. Лидеры сборной России, которые приехали в прошлом году в Челябинск для участия в чемпионате России уже после чемпионата мира, не имея особой мотивации, тем не менее показали в Челябинске хорошие результаты, и все хорошо отзывались о качестве льда».

Напомним, что I этап Кубка мира по скоростному бегу на коньках пройдет в Челябинске 18–20 ноября. Сегодня, 7 ноября, ледовый дворец «Уральская молния» закрылся для подготовки к соревнованиям.

Фото: Фото с сайта Russkating.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления