Город Юревич отметил нехватку новых рабочих мест в Златоусте

Юревич отметил нехватку новых рабочих мест в Златоусте

В целом новых рабочих мест в Златоусте пока недостаточно, поэтому и средняя зарплата в городе ниже, чем по области. В будущем над этим властям нужно будет серьезно поработать, заявил сегодня в ходе рабочей поездки в муниципалитет губернатор Михаил Юревич.

Такое замечание глава региона сделал, побывав на предприятии «Грифон», входящем в состав Гильдии мастеров-оружейников.

Юревич отметил, что областные власти намерены и в дальнейшем поддерживать союз златоустовских умельцев. Планируется продолжать работу на зарубежных и общероссийских выставках. «География продаж изделий расширяется, создаются новые рабочие места, – подчеркнул губернатор. – Но хочу отметить, что в целом новых рабочих мест в Златоусте пока недостаточно».

По мнению главы региона, проблема привлечения инвесторов в муниципалитет кроется, в частности, в географическом расположении Златоуста. «А еще на его территории много лесов, которые находятся в федеральной собственности, – отметил Юревич. – Мое мнение как губернатора: на территории городского округа не может быть никаких федеральных лесов. Такие вопросы мы будем решать в суде. Замечу, что глава города мою позицию разделяет».

Как сообщает пресс-служба губернатора, на встрече с городским активом Михаил Юревич сообщил, что власти региона совместно с федеральным министерством спорта будут работать над строительством биатлонной трассы и крытого ледового хоккейного стадиона. «Собственно, такой же нужен и городу Миассу», – сказал глава региона.

Кроме того, Юревич сообщил, что в ноябре в Златоусте пройдет полное переоснащение городского освещения, а старое будет перенесено в те части города, где ранее его вообще не было.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления