RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Более 80 заключенных челябинской колонии №2 порезали себе руки

Более 80 заключенных челябинской колонии №2 порезали себе руки

82 заключенных челябинской колонии строгого режима 7 ноября порезали себе руки.

«Вчера около 20 часов 82 заключенных ИК №2 нанесли себе незначительные порезы предплечий, – сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru начальник пресс-службы ГУФСИН по Челябинской области Иван Мишанин. – Всем им была оказана первая медицинская помощь, наложены асептические повязки, хирургическое вмешательство никому не потребовалось».

Других противоправных действий осужденных не последовало – иными словами, ни о каком бунте в колонии речи не идет, обстановка в ИК рабочая. Демарш сидельцев был вызван недовольством условиями содержания, а именно нежеланием ходить строем, делать зарядку и участвовать в других мероприятиях, предусмотренных режимом учреждения.

На место происшествия выехали работники прокуратуры, осуществляющие надзор за исправительными учреждениями, врио начальника регионального ГУФСИН Олег Канашов, а также уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов. По словам Ивана Мишанина, в ходе проведенных ими бесед с заключенными жалоб на администрацию колонии не поступило.

Фото: Фото с сайта Prisonlife.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления