Город Экс-педагог озерского Дома творчества детей обвиняется в педофилии

Экс-педагог озерского Дома творчества детей обвиняется в педофилии

В Озерске бывший педагог Дома творчества детей и молодежи обвиняется в сексуальном насилии в отношении мальчиков 10-14 лет. Следствие собрало доказательства уже девяти эпизодов педофилии с его стороны.

43-летний мужчина с образованием учителя русского языка и литературы работал в Доме творчества педагогом-организатором, то есть организовывал досуг детей – теннис, уличные и компьютерные игры и так далее. Как рассказал руководитель следственного отдела по Озерску СК РФ Алексей Петров, с 2007 по 2010 год «ласковый» педагог под различными предлогами приглашал к себе домой своих подопечных и их друзей. Одному подарит тортик на день рождения, другому – посулит игры на домашнем компьютере. В итоге дети без колебаний шли к «доброму» наставнику. А дома мужчина, по версии следствия, занимал мальчиков уже отнюдь не педагогической программой.

Позднее педагог был уволен из Дома творчества за нарушение трудовой дисциплины, но продолжал поддерживать тесную связь с «любимыми» воспитанниками. Вскрылось, чем он занимался с детьми, когда один из мальчиков на неделю пропал из дома. Бабушка, воспитывавшая ребенка, забила тревогу. Выяснив, что он у уже бывшего на тот момент педагога, взрослые нагрянули в квартиру. Там они застали и других детей. Начали разбираться, что к чему, и на свет появились криминальные факты.

Сначала уголовное дело было возбуждено по пяти эпизодам преступных действий.

«В ходе проведения следственных действий у него изъяли, в том числе системный блок, на котором были удалены все файлы. Благодаря проведению сложной технической экспертизы, назначенной следователем, стертые файлы с изображениями восстановили, – сообщает старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков. – Их характер и содержание в совокупности с иными доказательствами подтвердили версию следователя о совершении обвиняемым еще четыре преступных эпизодов насильственных действий сексуального характера, совершенных обвиняемым в отношении малолетних детей».

Сейчас следователи совместно с сотрудниками озерской полиции продолжают работу по сбору доказательств и выявлению возможных новых преступлений, которые мог совершить педагог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления