RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На Южном Урале сняли с реализации свыше 1,5 тонн молочной продукции

На Южном Урале сняли с реализации свыше 1,5 тонн молочной продукции

В ходе проверок специалисты управления Роспотребнадзора по Челябинской области сняли с реализации более 1,5 тонн различной молочной продукции. Причиной для этого послужили различные нарушения, касающиеся как качества товаров, так и его правильного оформления. Об этом сегодня, 9 ноября, в рамках круглого стола, посвященного соблюдению техрегалмента на молоко, сообщила заместитель начальника отдела надзора по гигиене питания ведомства Татьяна Реутова.

По ее данным, 7% продукции не соответствует микробиологическим показателям, 1-3,7% – физико-химическим. Участники круглого стола отметили, что в магазинах наряду с молоком должны быть и молочные напитки, наименование которых будет говорить о наличии в их составе сухого концентрата.

Кроме того, в ходе встречи путем экспресс-методики были определены те молочные продукты, качество и состав которых вызывают некоторые сомнения. Так, в молоке Челябинского и Чебаркульского комбинатов были обнаружены антибиотики. В то же время масло и сметана этих производителей были признаны лучшими по своим характеристикам. «Это причина задуматься, а не заподозрить в чем-то», – прокомментировал директор научно-производственного предприятия «Урал-СВ» Алексей Мазаев, предоставивший прибор для анализа молока.

О том, какие оценки получили продукты других производителей, насколько стоит доверять экспресс-методикам, читайте сегодня на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления