Город Первый день Кубка России принес челябинским конькобежцам три медали

Первый день Кубка России принес челябинским конькобежцам три медали

Челябинские конькобежцы завоевали полный комплект наград на дистанции 1500 метров. Первым с результатом 1.51.2 стал член сборной России Павел Байнов (запас), серебро – у Михаила Кокшарова (1.51.5), бронзовая медаль – у Степана Соловьева (1.52.6).

Напомним, второй этап Кубка России по скоростному бегу на коньках проходит на ледовой арене «Уральской молнии» с 9 по 11 ноября. Для организаторов Кубка мира, который впервые примет Челябинск 18–20 ноября, соревнования являются генеральной репетицией, а для наших конькобежцев – последним шансом попасть в сборную страны. Всего для участия в состязаниях заявилось 190 спортсменов.

«Для меня тренер Владимир Алексеевич Сибиркин поставил задачу выполнить норматив и попасть в состав сборной, – признался воспитанник СДЮСШОР №1 Михаил Кокшаров. – На «полуторке» эту задачу, к сожалению, выполнить не удалось. Своим результатом я не очень доволен (1.51.5, – Прим. автора), потому что мне не хватило шесть десятых долей секунды. Но у меня еще есть возможность – постараюсь выполнить норматив на дистанции 1000 метров (на чемпионате России, который проходил в октябре в Коломне, спортсмен стал пятым на этой дистанции, – Прим. автора)».

Отметим, состязания в Челябинске проходили с использованием транспондерной системы. Результаты забегов сразу выводились на электронное табло. По результатам выступления бегущей пары на экране сразу выставлялся рейтинг спортсменов.

Добавим, Павел Байнов и Степан Соловьев являются воспитанниками СДЮСШОР имени Скобликовой (тренер Анатолий Соловьев).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления