Город Приставы выставили «уборщицу», поселившуюся у пенсионера с «охранником»

Приставы выставили «уборщицу», поселившуюся у пенсионера с «охранником»

Судебные приставы Курчатовского района выселили из однокомнатной квартиры «уборщицу», поселившуюся у пенсионера вместе с мужчиной, который должен был защищать ее от хозяина. За два с лишним года парочка обзавелась двумя собаками – на момент выселения в полуторке находились восемь щенков и несколько кошек.

«Пенсионер возле одной из церквей расклеил объявления с просьбой об оказании ему помощи в уборке квартиры, – восстановили хронологию событий в пресс-службе УФССП по Челябинской области. – На объявление откликнулась женщина, которая, однажды войдя в квартиру, так там и осталась. На следующий день к ней явился мужчина, заявив, что его подруге грозит опасность в соседстве со стариком, и тоже остался. Практически каждый день в однокомнатной квартире пенсионера собиралась шумная компания из граждан, которые приносили в подарок новым хозяевам вещи из ближайших мусорных баков».

Пенсионер жаловался на неожиданных соседей своей племяннице, которая два года безуспешно пыталась освободить жилье дяди путем уговоров веселых сожителей и обращений к участковому. Визиты инспектора полиции приносили лишь временное облегчение, поэтому она обратилась в суд.

По данным ведомства, исполнительный лист поступил в Курчатовский районный отдел судебных приставов, так как решение суда не повлияло на парочку. В назначенный день приставы в сопровождении понятых, участкового уполномоченного и группы быстрого реагирования УФССП выселили незаконных жильцов.

По совету судебных приставов в квартире пенсионера его племянница уже сменила замки на дверях. По словам женщины, незаконная жилица все-таки наведалась по привычному адресу, но услышала твердый отказ в исполнении ее желания попасть в квартиру.

«В случае если этой даме, обманув доверие старика, удастся вновь поселиться в квартире пенсионера, исполнительное делопроизводство будет возобновлено», – заверили в УФССП.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФССП по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления