Город Исполком ЕдРо пояснил блогерам про трещину на своем офисе в Челябинске

Исполком ЕдРо пояснил блогерам про трещину на своем офисе в Челябинске

Руководитель исполкома ЧРО ЕР Александр Мотовилов прокомментировал очередную критическую информацию в Интернете, касающуюся трещины на фасаде здания, в котором располагается офис регионального отделения партии.

Сегодня утром политолог Александр Подопригора разместил в своем блоге запись под заголовком: «Единая Россия» трещит по швам», в котором рассказал, что в дом №153 по улице Свободы в Челябинске несколько лет назад въехал исполком регионального ЕдРо. Был проведен «капитальный евроремонт с тотальной заменой труб и прочего сетевого хозяйства», отделан мрамором фасад двух первых этажей.

«Однако потом – говорят, что из-за этого самого евроремонта и связанных с ним потрясений, – прямо по центру прочного «сталинского» дома пошла крупная трещина, – отмечает Подопригора. – Ее пытались всячески замазать, но ничего не получается, она растет и ширится, угрожая жильцам развалом, а партии – расколом. Обращения напуганных жильцов к суровым челябинским партийцам не помогают и начинают собирать подписи под обращением к лидеру партии В. В. Путину».

Руководитель исполкома к вечеру ответил, что, в соответствии с Жилищным кодексом РФ, конструктивными элементами зданий занимаются управляющие компании.

«Региональный исполком партии в данном случае также является заказчиком ее услуг, – пояснил Александр Мотовилов. – Хочу отметить, что все решения, касающиеся содержания и ремонта многоквартирного дома, принимает не партия, а общее собрание собственников. Если у вас на кухне течет кран, вы ведь не пишете письмо президенту? Людям нужно просто инициировать и провести общее собрание собственников в рамках Жилищного кодекса РФ, на котором обсудить проблему и принять решение об обращении в «Созвездие» с просьбой провести ремонт».

Кроме того, руководитель исполкома напомнил, что партия недавно проводила семинары в рамках проекта «Управдом», на которых жителям многоэтажек «разъясняли все тонкости взаимоотношений с управляющими компаниями». По его данным, были на семинаре и жильцы дома №153 по улице Свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления