RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Вкладчики обанкротившегося «УИК-банка» получат 790 миллионов рублей

Вкладчики обанкротившегося «УИК-банка» получат 790 миллионов рублей

С 11 ноября вкладчики челябинского «Уралинкомбанка», лишившегося лицензии на осуществление банковских операций 1 ноября 2011 года, смогут обратиться за получением страхового возмещения по депозитам в пределах 700 тысяч рублей.

Напомним, в соответствии с российским законодательством, частные клиенты банка в случае отзыва лицензии вправе рассчитывать на получение полного возмещения средств, хранящихся на всех текущих счетах или депозитах, включая начисленный процентный доход, но не более 700 тысяч рублей в совокупности. По банковскому вкладу в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на дату отзыва лицензии банка. Если же вкладчик имеет непогашенный кредит в «Уралинкомбанке», при расчете страхового возмещения его сумма вычитается из суммы вкладов.

Как сообщил руководитель представительства Агентства по страхованию вкладов в УрФО Андрей Сергеев, в соответствии с реестром обязательств «УИК-банка», за выплатой страхового возмещения на сумму около 788,7 миллиона рублей могут обратиться порядка 2500 вкладчиков.

Вкладчики банка могут получить страховое возмещение в расположенных в Екатеринбурге и Челябинске офисах банка «ВТБ24», действующего в качестве банка-агента Агентства по страхованию вкладов, с 11 ноября 2011 года по 11 мая 2012 года. При этом получить компенсационную выплату вкладчики могут как наличными, так и путем перечисления денежных средств на счет в любом банке.

Владельцы крупных депозитов получат шанс добиться полной выплаты компенсации только в ходе ликвидации банка. Дополнительную информацию о порядке выплаты страхового возмещения можно получить по телефону горячей линии агентства (8-800-200-08-05), а также на сайте Asv.org.ru в разделе «Справочник вкладчика/страховые случаи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления