RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокуратура требует наказать копейский садик, где девочка сломала руку

Прокуратура требует наказать копейский садик, где девочка сломала руку

Прокуратура Копейска внесла представление начальнику городского управления образования с требованием устранить нарушения в детском саду №11. Поводом стало обращение родителей воспитанницы, которая однажды беспрепятственно ушла с территории садика, а позже сломала здесь руку.

«Установлено, что в октябре 2011 года вечером четырехлетняя девочка ушла из детского сада, – рассказывает старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Незнакомая женщина встретила ребенка на улице и отвела к матери на работу. В августе этого же года девочка упала в детском саду с качели и сломала руку. Медицинская помощь ребенку не оказывалась до прихода родителей. Отец девочки увидел неестественное состояние ее руки и привез в больницу, где ребенку поставлен диагноз «перелом средней трети предплечья со смещением». Указанные нарушения свидетельствуют о ненадлежащем исполнении работниками детского сада обязанностей по воспитанию детей, обеспечении безопасности воспитанников и ненадлежащем контроле со стороны руководства учреждения».

Представление прокуратуры чиновникам об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности находится на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления