Город Третий день Кубка России принес челябинским конькобежцам пять медалей

Третий день Кубка России принес челябинским конькобежцам пять медалей

По итогам заключительного дня Кубка России по скоростному бегу на коньках, который проходил в «Уральской молнии» с 9 по 11 ноября, в копилке Челябинска два золота, серебро и две бронзы на дистанции 1000 метров, а также по результатам массового старта.

Напомним, эти состязания стали репетицией предстоящего Кубка мира (18-20 ноября) по конькобежному спорту и проводились в международном формате. В частности, использовалась транспондерная система, результаты забегов сразу выводились на электронное табло. По результатам выступления бегущей пары на экране сразу выставлялся рейтинг спортсменов.

«На дистанции 1000 метров первым среди мужчин стал Игорь Боголюбский с результатом 1,12,33, серебро завоевал Михаил Кокшаров (1,12,81). У юниоров отличился Никита Петрунин, взяв бронзу (1,15,17), – сообщил судья, секретарь соревнований Анатолий Борисов. – Что касается массового старта, среди юниоров в забеге на 12 кругов лидировал челябинец Владислав Колдаев, но на последнем повороте наших спортсменов свалили, поэтому лидерами стали свердловчане. А вот у мужчин массовый старт удался. Они бежали 20 кругов, золото досталось Евгению Куликовскому (10,43,53), вторым стал Валерий Конышев (10,44,49), бронза – у Владимира Маслова (10,45,13). Немножко не хватило Павлу Гуляеву – пришел четвертым (10,45,35)».

Прикидка – контрольный старт перед соревнованиями.

По словам Анатолия Борисова, «Уральская молния» на 99%готова к проведению второго этапа Кубка мира по конькам, «осталось привести в порядок мелочевку». «Сегодня состоится прикидка у сборных России и Канады, по итогам которой станет ясно, довольны они нашим льдом или нет», – резюмировал он.

Добавим, по итогам Кубка России в копилке Челябинска всего четыре золотых, семь серебряных и шесть бронзовых наград.