Город Южноуральские робототехники едут на Всемирную олимпиаду в ОАЭ

Южноуральские робототехники едут на Всемирную олимпиаду в ОАЭ

Юные робототехники из Челябинской области примут участие в VIII Всемирной олимпиаде роботов (WRO), которая пройдет с 18 по 21 ноября в арабском Абу-Даби. В этом году в состязаниях примут участие более 1000 талантливых детей из 30 стран мира, сообщает пресс-служба губернатора.

«Сборную команду России в международных состязаниях роботов представляет талантливая молодежь из городов Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской и Ульяновской областей, Красноярского края и Надыма, – говорится в сообщении пресс-службы главы региона. – Делегация Южного Урала самая большая: 20 из 41 школьника – участника состязаний. Это ребята из Челябинска, Миасса, Магнитогорска, Копейска, Озерска, Снежинска, села Степное Пластовского района. У каждого из них есть возможность привезти домой титул LEGO-чемпиона.

Всего Челябинскую область будут представлять 10 команд. Это победители всероссийских соревнований, а также команды, которые показали высокие результаты на соревнованиях и учебно-тренировочных сборах».

Соревнования LEGO-роботов будут проходить в двух разных категориях – основной и творческой. Основная тема Олимпиады – «Роботы улучшают жизнь». Участникам соревнований будет предложено исследовать эту тему и презентовать свои инновационные решения.

Среди специальных гостей состязаний – представители передовых высокотехнологичных компаний, ученые и эксперты. Делегацию Челябинской области возглавляют замминистра образования и науки Челябинской области Галина Казакова и директор регионального координационного центра Владислав Халамов.

Напомним, первые подобные соревнования состоялись в 2004 году в Сингапуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления