Город Челябинские тхеквондисты выиграли треть золотых наград чемпионата России

Челябинские тхеквондисты выиграли треть золотых наград чемпионата России

Челябинские тхеквондисты выиграли на чемпионате России, который завершился 14 ноября в дагестанском Каспийске, по три серебряных и бронзовых и пять золотых медалей – треть общего числа наград высшей пробы. Они показали лучший результат за всю историю развития этого вида спорта на Южном Урале, сообщает пресс-атташе областной федерации тхеквондо Анна Белкина.

В состязаниях принимали участие сразу 29 спортсменов из Челябинска – воспитанники спортшкол олимпийского резерва «Коре», «Конас» и «Юность-Метар», вошедшие в состав сборных Челябинской области и УрФО. «Все дни соревнований Южный Урал был главным объектом обсуждения на чемпионате России, – говорит исполнительный директор Челябинской областной федерации тхеквондо Максим Карпов. – География регионов, сумевших войти в число победителей и призеров, очень широка, и только наша область единственной сумела положить в свою копилку сразу пять золотых наград – треть от общего количества. Но даже при этом можно сказать, что были реализованы не все шансы подняться на пьедестал почета: несколько спортсменов получили серьезные травмы в ходе борьбы за награды и были вынуждены прервать выступление или отработали не в полную силу».

Чемпионами страны стали лидер сборной, обладательница первой для России олимпийской лицензии на Игры-2012 в Лондон Анастасия Барышникова (73 кг), чемпионка России прошлого года, призер первенства мира Александра Потапова (+73 кг), братья Константин (68 кг) и Вячеслав (63 кг) Минины и недавняя победительница первенства Европы на Кипре Юлия Кустова (46 кг).

Серебро завоевали Гузель Абдуллаева (73 кг), Максим Барановский (68 кг) и Никита Коротков (80 кг). Бронза на счету Юлии Пантелеевой (+73 кг), Анны Шаховой (53 кг) и Ивана Плотникова (80 кг).

Результаты ЧР вместе с международным рейтингом позволят определить кандидатов на участие в весеннем чемпионате Европы. На сегодня шансы попасть в национальную сборную сохраняют спортсмены, вошедшие в восьмерку сильнейших по итогам российского чемпионата (решающее значение при отборе на ЧЕ имеет международный рейтинг).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления