RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Челябинской области впервые отметят День недоношенного ребенка

В Челябинской области впервые отметят День недоношенного ребенка

На этой неделе на Южном Урале пройдет несколько мероприятий, приуроченных к Международному дню недоношенного ребенка, который отмечается 17 ноября по инициативе Европейского фонда заботы о новорожденных пациентах (EFCNI). Об этом сообщили сегодня в пресс-службе регионального минздрава.

«В 2012 году Россия переходит на критерии регистрации новорожденных, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения, – говорится в сообщении минздрава. – В соответствии с ними регистрироваться будут младенцы, появившиеся на свет после 22-й недели беременности с массой тела более 500 граммов. Выхаживание недоношенных с экстремально низкой массой тела – высокотехнологичный и дорогостоящий процесс, требующий работы специально подготовленных врачей. Эти проблемы решаются в рамках нацпроекта «Здоровье», программы «Родовой сертификат» и других региональных проектов».

Среди мероприятий, запланированных на этой неделе, День открытых дверей в отделении второго этапа выхаживания новорожденных ГКБ №10 Челябинска и в отделении патологии новорожденных областной детской клинической больницы, праздник для подросших детей, которые были рождены с критической массой тела, а также чествование медработников, спасающих жизни таким детям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления